До конца апреля в столице промоют более 100 транспортных тоннелей

29 Марта 2024 15:05 1079

В рамках месячника по благоустройству, стартующего 1 апреля, специалисты Комплекса городского хозяйства Москвы проведут уборку транспортных тоннелей. Об этом сообщил Петр Бирюков, заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Планируется провести масштабные мероприятия по очистке более 100 транспортных тоннелей, в том числе таких крупных, как Северо-Западный, Лефотовский, Волоколамский, Гагаринский и Новоктузовский тоннельные комплексы. На период строительства будет поочередно закрываться одна крайняя полоса автомобильного движения."

Парапеты и стены инженерных сооружений будут очищены с помощью моек высокого давления и специальных растворов. Специалисты очистят дренажную систему и организуют ревизионные и утилизационные колодцы в дренажной сети. Также используются тоннельные мойки со специальными щетками для очистки стен и водомоечное оборудование.

Очистка тоннелей будет проводиться ночью (с 22:00 до 6:00 следующего дня) или только в выходные дни, когда температура воздуха выше. Ожидается, что работы будут завершены к концу апреля.