Дождь с грозой и сильный ветер: москвичей предупреждают об ухудшении погоды

09 Апреля 2024 15:02 654

Сегодня ночью в Москве ожидаются грозы и порывы ветра до 17 метров в секунду. Такая погода сохранится до завтрашнего утра. Утром появится туман, видимость в некоторых районах снизится до 300-800 метров. Органы государственной власти столицы приведены в состояние повышенной готовности.

[Согласно прогнозу, с 19:00 сегодняшнего дня и до утра среды 10 апреля в столице местами ожидается сильный дождь, гроза и порывы ветра до 17 метров в секунду. В связи с этим все службы Москвы приведены в повышенную готовность, круглосуточно дежурят аварийные бригады инженерных компаний и префектур административных округов", - сказал Петр Бирюков, заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

В городе приняты меры по защите от порывов ветра жилых и нежилых строений, транспортных и торговых объектов, строящихся зданий.

Департамент торговли и услуг столицы обратился к предприятиям общественного питания и торговли, имеющим летние веранды, с просьбой укрепить все конструкции, закрыть зонты и временно приостановить работу сезонных кафе.

Гражданам рекомендуется не укрываться под деревьями и не парковать свои автомобили вблизи деревьев. В случае чрезвычайной ситуации звоните по телефонам 101 или 112.

9 апреля в Москве ожидаются дожди, грозы и сильный ветер

.