Изготовление табличек: виды и особенности

В сфере бизнеса таблички являются неотъемлемой частью оформления интерьера и экстерьера. Они служат информационным и декоративным элементом, отображая название компании, подразделения, кабинетов.

При выборе материала и метода изготовления данных изделий необходимо учитывать их функциональные требования, эстетическую привлекательность и долговечность. На сайте https://mcgraver.ru/ можно ознакомиться с возможными вариантами табличек и получить информацию о ближайших мастерских.

Латунные таблички с лазерной гравировкой

Благодаря своему золотистому цвету латунь придает табличкам стильный и строгий вид. Они могут иметь глянцевую или матовую поверхность. Толщина латунных изделий обычно составляет 1 мм, что достаточно для создания шильдиков или табличек на дверь.

Благодаря защитному слою они могут использоваться как внутри помещений, так и на улице, не теряя своего внешнего вида. Технология лазерной гравировки обеспечивает быстрое изготовление табличек, что делает их популярным выбором для офисов и предприятий.

Алюминиевые таблички с лазерной гравировкой

Алюминиевые таблички представляют собой более бюджетный вариант, чем латунные. Они доступны в различных расцветках и отличаются глянцевой, матовой или шлифованной поверхностью. Эти таблички применяются в основном внутри помещений, поскольку на улице быстро теряют презентабельный вид из-за воздействия влаги. Однако для наружного использования можно выбрать специальный алюминий с защитным покрытием.

Алюминиевые таблички с полноцветной печатью

Этот тип табличек идеально подходит для размещения как внутри помещений, так и на улице. Печать производится на специальном алюминии с использованием ультрафиолетовых красок, что обеспечивает высокую стойкость к внешним воздействиям. Такие таблички позволяют реализовать самые смелые дизайнерские идеи, включая полноцветные изображения и логотипы.

Пластиковые таблички с гравировкой или полноцветной печатью

Пластиковые таблички представляют собой доступное и универсальное решение для различных целей. Они доступны в разнообразных расцветках, включая имитацию металла. Толщина пластика может варьироваться от 0,8 до 3,2 мм, что делает их подходящими для внутреннего и наружного использования. Гравировка или полноцветная печать позволяют реализовать любой дизайн.

Выбор материала и метода изготовления табличек зависит от конкретных потребностей и предпочтений заказчика. На сайте https://mcgraver.ru/izgotovlenie_tablicek.html можно ознакомиться с популярными вариантами и ориентировочной стоимостью изделий. Независимо от выбора, правильно выполненные таблички будут служить надежным и стильным информационным элементом, подчеркивающим профессионализм и внимание к деталям.