Как выбрать тумбу под обувь

При создании гармонии в доме крайне важно обустроить коридор. Как правило, в нем хранится личные предметы. А если в коридоре расположено несколько пар обуви на полу, то порядка в помещении добиться практически невозможно.

тумбы под обувь

Для обеспечения порядка в коридоре, сохранения обуви и создания гармоничного интерьера в доме стилисты Мебельок рекомендуют обратить внимание на тумбы под обувь. Современные изделия впечатляют разнообразием модельного ряда: узкие и высокие предметы, изделия с вешалкой или пуфом, комплексные стойки для гардеробных комнат.

На что обратить внимание при выборе

Тумбы для хранения обуви являются специальными конструкциями, которые отличаются практичностью, удобством и вместительностью. Современные изготовители выпускают данный тип мебели в совершенно разном оформлении. Перед тем, как приобрести тумбу стилисты рекомендуют определить габариты конструкции, материалы изготовления и соответствие общему стилю комнаты.

Критерии выбора:

  • Размер тумбы, который определяется наличием свободного пространства в коридоре и количеством пар обуви, которую необходимо «спрятать» от посторонних глаз. При возможности стилисты рекомендуют обратить внимание на обувницу, длиной 50 см. В таком изделии поместится две пары обуви. Изделие высотой до 50 см размещают под вешалкой. В таких параметрах можно подобрать и тумбу-банкетку, которая очень удобна и практична в использовании. При наличии узких коридоров обратить внимание стоит на конструкцию высотой более 65 см.
  • Материал изготовления. При выборе стоит обратить внимание на фасад, за которым может находится обувь в неопрятном виде. Но закрытая дверка обеспечит идеальный порядок и презентабельный внешний вид комнаты. Оригинально смотрятся дверцы из затемненного стекла или зеркала.
  • Форма мебели. Изготовители создают простые и сложные конфигурации, удовлетворяя запросы современного потребителя. Самыми практичными считаются мебель прямоугольной формы, ведь их можно установить в свободный угол или вдоль стены. Узкие модели станут настоящей находкой для таких же узких коридоров.
  • Цвет. Грамотно выбранный оттенок может сделать маленькую прихожую более просторной, а просторную – уютной. Так как в коридоре нет окон, то целесообразно подобрать модели светло-серых, молочных, пастельных оттенках.

обувь тумбы

Профессиональные стилисты Мebelok рекомендуют присмотреться к разным моделям тумб для обуви и определить те характеристики, которые крайне важны. Справится с задачей помогут ответы на вопросы: какой размер тумбы необходим, какая и в каком количестве будет хранится обувь, необходимо ли дополнительная функциональность (поверхность для сидения, полки для аксессуаров), какой интерьер создается в коридоре. После того, как все параметры определены можно смело приступать к выбору и приобретению тумбы под обувь.