Упаковка для печенья – правила маркетингового хода

Рассыпчатое печенье считается любимым лакомством многих. Его предпочитают и дети, и взрослые. Производители кондитерских изделий соревнуются друг с другом за сердца покупателей. Чтобы быть достойным победителем, необходимо предложить печенье в красочной, достойной внимание упаковке. Одни производители считают, что идеальным предложением маркетингового хода будут пластиковые контейнеры. Хорошо упакованное печенье в красочно оформленной коробке купят быстрее, чем, если бы продавали «на развес».

Упаковочная тара для кондитерских товаров: стандарты и правила

Нормативные акты надзорных органов предъявляют к пакетам и упаковочной таре жесткие требования. Главное условие, товар должен быть предложен покупателю, в соответствии с нормами хранения по ГОСТ, СНиП. Покупая оптом кондитерку, на этикетке присутствуют следующие блоки информации:

  • бренд изготовителя;
  • название продукта;
  • масса одной единицы;
  • срок изготовления, хранения.

Каждая упаковка для мучных изделий выполняет определенные функции. Товар, в зависимости от формы выпечки можно уложить внутри контейнера, не повреждая внешний вид. Упаковка может вместить тот объем, который указан на этикетке. Условия хранения и доставки печенья, пряников, соответствуют санитарным и иным техническим регламентам.

Внутри коробка есть дно, куда можно уложить гидроизоляционный слой в виде бумаги. Это сохраняет вкусовые качества, выполняет условия для предельного срока хранения.

Формы исполнения контейнеров

Все мучные изделия имеют разнообразную форму исполнения. Упаковка на линии предусматривает укладку готовой продукции внутри контейнера так, чтобы можно было сохранить первоначальный вид товара. В каталоге производителя можно купить разнообразные категории лотков.

  1. Односекционный. Габаритные размеры предусматривают укладку печенья классической или нестандартной формы.
  2. На 2 ячейки. Каждая секция отделена перегородкой, которая не повреждает внешний вид мучного изделия.
  3. На 4 секции. Упаковка используется для размещения мучного товара средней формы.
  4. Шестисекционный короб. Укладка печенья и пряников малого размерного ряда.

Контейнеры можно приобрести с высоким, средним и малым бортом. Упаковочная тара рассчитана под особенности линии упаковки сладостей на кондитерском предприятии. Подробнее на сайте https://moskva.kingpack.ru/correcs/cookie/upakovki_dlya_pechenya/

Кондитерские лотки для производителя лакомства

Сегодня на многих предприятиях используют современное упаковочное оборудование. Это позволяет рационально организовать размещение изделия внутри контейнера, а также наполнить внутренность специальным защитным газом.

Покупая в компании ООО ПК «Царь Упаковка» недорого упаковочную тару для расфасовки печенья, вы приобретаете проверенное временем качество контейнеров. Недорогая цена тары, удобные условия сотрудничества, помощь консультанта по правилам оформления заказа будут доступны каждому клиенту. Пластиковые короба соответствуют высоким санитарным и техническим нормам, полностью безопасны, относятся к пищевой категории. По желанию клиента, можно нанести на тару логотип компании, который позволит потребителю оценить маркетинговые подходы к оформлению упаковочной тары для мучных изделий.

Вкусное печенье должно иметь красочный формат подачи для сети продаж магазинов. Пластиковые коробки, оформленные в дизайнерском стиле, повысят ваши продажи, а покупатель будет снова покупать вашу продукцию, запомнив формат упаковочной тары. На продукцию собственного производства предоставляем гарантийные обязательства.